школа 1260 учеников 1 3 часть всех учеников изучает немецкий язык 2 7 часть всех учеников

французский язык остальные ученики английский Сколько учеников изучают английский язык

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
1) 1/3 + 2/7 = 7/21+6/21 = 13/21 всех учеников не изучают английский
2) 1  - 13/21 = 21/21-13/21 = 8/21 всех учеников изучают английский язык
3) 1260:21*8 = 480 учеников изучают английский язык