В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 20 м 20 см,и 8 наволочек, расходуя на каждую

по 1 м 25 см полотна. поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

Решение:


1) 6·220=1 320 (см) или 13м 20см


2) 8·125=1 000 (см) или 10м

 

3) 1 320+1 000=2 320 (см) или 23м 20см


Отвечает Риков Артем.
2 м 20см=220см
1 м 25см=125см
1) 6*220=1320см - потратили на простыни
2) 8*125=1000 см - потратили на наволочки
3) 1320+1000=2320см=23 м 20 см -потратили в мастерской
ответ:
23 м 20 см -потратили в мастерской