Периметр треугольника равен 120см. Одна сторона треугольника равна 54см,а другая сторона в 3 раза

меньше,чем первая сторона.найдти третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Илья.

1) 54 : 3 = 18 (см) - вторая сторона;

2) 120 - (54 + 18) = 120 - 72 = 48 (см) - третья сторона;

Ответ: 48 см.