В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград по9

кг в каждой а в остальных ~ зелёный по 8 кг в каждой . Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнев Денис.
48-16=32 коробок зеленого винограда
16*9=144 кг Черного
32*8=256 кг зеленого
144+256=400 кг всего
Отвечает Жукова Ульяна.

1) 16*9=144кг - черный виноград

2) 48-16=32 коробки зеленого

3) 32*8=256кг - зеленый

4)144+256=400кг - всего