Помогите пож решить задачи 1, За три дня было продано 150 кг растительного масла.В первый день

продали 0,3 всего масла,во второй-0,4 остатка.Сколько килограмм масла продали в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдурова Соня.
1). 150*0,3=45 (кг) - масла продали в первый день.
2). 150-45=105 (кг) - масла осталось после продажи за первый день.
3). 105 * 0,4= 42 (кг) - масла продали во второй день.
4). 105-42=63 (кг) - масла оставшаяся часть, которую продали на третий день.
Ответ: 63кг