Периметр равнобедренного треугольника равен 122 дм ,а длина боковой стороны равна

41 см.Найдите длину основания.Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинов Мугьаммад.
Р треугольника - это сумма блин всех сторон.
так как он равнобедренный по условию, то сумма блин боковых сторон=41*2=82 см
значит длина основания = 122-82=40 см