прочитанных страниц книги в 4 раза больше чем непрочитанных Сколько страниц может быть в книге 142

144 или 145 Сколько прочитанных страниц книги

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
1 + 4 = 5 (частей)

значит, количество страниц должно делиться на 5, значит, страниц 145

145 : 5 * 4 = 29 * 4 = 116 страниц прочитано

Ответ: 145 страниц, 116 страниц