Найдите площадь прямоугольника стороны какого ровняются 16/28см и 3 17/48


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

S прямоугольника = \frac{16}{28} *3\frac{17}{48} =\frac{4}{7} *\frac{161}{48} =\frac{23}{12}=1 \frac{11}{12} см².

Отвечает Загинайлов Артем.

Площадь прямоугольника по формуле: S = a*b

ДАНО:  а = 16/28 = 4/7 см, b = 3 17/48 см

РЕШЕНИЕ

S = a*b = 4/7 * 3 17/48 = 4/7 * 161/48 = (НОК=336) = 192/336 * 1127/336 =  = 23/12 = 1 11/12 см² - площадь - ОТВЕТ