найти высоту прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 360 сантиметров в кубе длина 10

сантиметров а ширина в 2 раза меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Ендонов Сергей.
Формула объема: V=abc
360=10*5*x
360=50*x
360/50=x
x=7,2