С лыжной базы вышел лыжник через 2 часа когда он прошел 14 км с той же базы в противоположном

направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 километров в час Какое расстояние будет между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
1) 14 : 2 = 7 (км/ч) - скорость лыжника.
2) 2 + 3 = 5(ч) был в пути первый лыжник
3) 7 * 5 = 35 (км) прошёл первый лыжник
4) 9 * 3 = 27 (км) прошёл второй лыжник
5) 35 + 27 = 62 (км)
Ответ: 62 км - расстояние между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжника.