Напишите уравнение касательной к графику функции в точке х0 f(x) =x^3+3x, x0=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Буглов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x₀)=3³+3*3=27+9=36

f'(x)=3x²+3

f'(x₀)=3*3²+3=27+3=30

y=f(x₀)+f'(x₀)(x-x₀) - уравнение касательной в т.х₀

у=36+30(х-3)

у=36+30х-90

у=30х-54