Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-один со скоростью 85

км/ч,второй -90 км/ч. Расстояние между городами 525 км.Какое расстояние прошли вместе два поезда,если до встречи осталось 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.
90+85=175 км/час скорость сближения поездов                                                      525:175=3 часа (через 3 часа поезда встретятся)                                                3-2=1час были поезда в пути                                                                                   175*1=175 км прошли за 1 час                                                                                  Ответ: За 2 часа до встречи поезда прошли 175км расстояния