на трёх тарелках лежат 18пирожных. на второй тарелке на одно пирожное больше,чем на первой и на

столько же меньше чем на третьей тарелке. мне нужны все 3 действия и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

х (пирожных) - на 2-ой тарелке

х+1 (пирожн.) - на 3-ей тарелке

х-1 (пирожн.) на 1-ой, т.к. всего 18 пирожных, составим ур-е:

х+х+1+х-1=18

3х=18

х=6 (п.) - на 2-ой тарелке

6+1=7 (п) - на 3-ей тарелке

6-1 = 5 (п) - на 1-ой тарелке

Отвечает Филатова Саша.

18+3=21 лежало бы если было равное количество, как на третьей тарелке

21/3=7 лежит на третьей

7-1=6 лежит на второй

6-1=5 лежит на первой