Два автомобиля едут навстречу друг другу.Сейчас между ними 60 километров.Скорость одного из них

составляет 2/3(две третих) от скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля если известно что они встретятся через 25 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.
V2=2/3V1
Vp=V1+2/3V1=5/3V
t=25мин=25/60(ч)=5/12(ч)
Vp=60/(5/12)=60*12/5=144км/ч
V1=3/5Vp=3*144/5=86.4км/ч
V2=2*86.4/3=57.6км/ч