В корзине находятся белые,красные и черные шарики. Число белых шариков составляет 40% из общего

количества шариков, число красных шариков составляют 25% из числа белых шариков,а черных всего 20 штук. Сколько белых и сколько красных шариков в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.
1)100-40=60(шт.)белых шариков
2)60-25=35(шт.)красных шариков
Ответ: 60 белых, 35 красных
Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
40/4=10%-,красные
40+10=50%-белые и красные
100-50=50%-чорные
50%-20