чему равны диагонали ромба если они пропорциональны числам 3: 4 ,а сторона ромба равна 35см (с

полным решением и дано составьте пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
Половины диагоналей тоже пропорциональны трем и четырем и будут 3х и 4х
по теореме Пифагора (3x)^2+(4x)^2=(35)^2
25x^2=1225
x^2=49
x=7
половины диагоналей равны 3х=3*7=21см,  4х=4*7=28см
а диагонали равны 42см и 56см