Вера очистила 13 картофелин а её сестра на 4 картофелины меньше .сколько картофелин очистили обе

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
13-4=9 очистила сестра
13+9=22 всего
Отвечает Смирнов Евгений.

1) 13 - 4 = 9 (кар.) - почистила сестра Веры

2) 13 + 9 = 22 (кар.)

Ответ: 22 картофелины очистили обе девочки.