Помогите решить задачу двумя способами. за три часа работы один экскаватор вынул555 м куб земли.

Сколько кубических метров вынет второй экскаватор за 4 часа,если в час он вынимает на 15 м.куб.больше чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
1 способ.
1 экскаватор:
3 часа - 555м3
1 час - х
х=550/3=185 м3 в час
2 экскаватор: на 15м3 больше чем первый за час . 185+15=200м3
Соответственно за 4 часа 200х4=800м3