В магазин завезли овощи , Три седьмых овощей картофель, а две седьмых помидоры. сколько килограммов

помидор завезли в магазин если картофеля 147 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.
147 - 3/7
   x   - 2/7
147*(2/7)/(3/7)=(147*2/7)/(3/7)=(21*2)/(3/7)=42/(3/7)=42*7/3=14*7=98
Ответ: в магазин завезли 98 кг помидор.
Отвечает Конопля Юля.
Составим пропорцию
147—3/7
Х—2/7
Решим ее
Х=(147*2/7)/(3/7)= 98
Ответ 98