Решение Найдите все натуральные значения x, при которых дробь 6/x будет неправильной


Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.
Дробь называется неправильной,если её числитель меньше или равен знаменателю.
При х=1;2;3;4;5;6 дробь будет неправильной.

 \frac{6}{1} ; \frac{6}{2} ;\frac{6}{3} ; \frac{6}{4};  \frac{6}{5} ; \frac{6}{6}
Все эти дроби называются неправильными.