Найдите 3/5 части числа 65​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Сначало находим одну часть:

1) 65:5=13

Теперь умножаем одну часть на количество частей

2)13*3=39

Вот и ответ:

3/5 от числа 65= 39

Удачи тебе!

Отвечает Кононов Данил.

Нахождение части по целому - умножение

65 \times  \frac{3}{5}  =  \frac{65 \times 3}{5}  =  \frac{13 \times 3}{1}  = 39