Помогите пожалуйста решить n-? a1=-3,5 d=4 An=48,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

An = a1 + d(n-1)  48,5 = -3,5 + 4(n-1) 52 = 4(n-1) 13 = n-1  n = 14