в правильном треугольнике некая точка м удалена от каждой стороны треугольника на 1, 2, 3 см. найти

площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

36*sqrt(3)   /36 корней из 3)

Пошаговое объяснение: Пусть сторона  а.

Площадь равна (а*1+а*2+а*3)/2=a*3.

Но площадь правильного треугольника а*а*sqrt(3)/4

а*а*sqrt(3)/4=3a

a=12*sqrt(3)

значит искомая площадь  36*sqrt(3)