периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 18 см. найдите сторону квадрата,

вписанного в ту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.

P=a*3  18=a*3  a=6  R=a\2sin60   R=6\(2 *√3/2)   R=2√3   d квадрата=4√3 S=d1*d2\2   S=4√3*4√3\2=24      S=a^2   24=a^2    a=2√6