2-(2/5-7 1/2) Вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Безукладникова Юлия.
Для удобства стоит перевести все в десятичные дроби:

2/5 = 0,4
7 1/2 = 7,5

Таким образом:
2-(0,4-7,5)=2- (-7,1) = 9,1
Отвечает Тананєєв Ярослав.
2-(4/10-7 5/10)=2-(-7 1/10)=9 1/10=9,1