Решить уравнение 800-(y•8-20)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Зырин Данил.
800-(у*8-20)=100
800-8у+20=100
800+20-100=8у
720=8у
у=720:8
у=90
Отвечает Базаркина Анастасия.
800-(у*8-20)=100
у*8-20=800-100
у*8-20=700
у*8=700+20
у*8=720
у=720/8
у=90
____________
800-(90*8-20)=100
100=100