В 6 мешках по 20 кг свеклы,а в 3 мешках- по 15 кг.Сколько килограммов свеклы в этих мешках?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
20*6 = 120 кг свеклы
15 *3 = 45 кг свеклы
120+45 = 165 кг свеклы всего
Ответ 165 кг свеклы

Отвечает Беляк Діма.
1)20х6=120 (кг)-в 6 мешках.
2)15х3=45 (кг)-в 3 мешках
3)120+45=165 (кг)