Решите уравнение 2x\3=15-x\4


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Домножим левую и правую часть на 12.
8х=180-3х

8х+3х=180

11х=180

х=180/11

Отвечает Айдаров Али.

8х+3х=15*12
11х=180
Х=180/11