расстояние между городами А и Б 1340 км. Из города А вышел поезд со скоростью 80 км в час. через 1

час навстречу ему из города B вышел второй поезд со скоростью 60 км в час. через сколько часов поезд встретиться на станции C плиз помог

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.
1340-80=1260
60+80=140 скорость сближения
1260:140=9ч
Отвечает Рубчинский Рома.
1)1340-80=1260
2)80+60=140
3)1260:140=9часов
4)9+1=10 часов

Проверка:
10*80=800
9*60=540
800+540=1340