Пириметор прямоугольника 45дм.Одна сорона 50 см.Найди длину другой стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.
P= 45дм=450см a=50.Найти :b?
P=(a+b)*2
450=(50+b)*2
450=100+2b
350=2b
b=175
Ответ: 175см.
Отвечает Крылов Артём.
50 см это 5 дм. Р=а+а+в+в, 45-10=2а, 2а=35, а=17,5дм. Ответ:17,5 дм или 175 см