В три школы отправили 552 кг апельсинов,причём в одну школу отправили в 6 раз меньше

апельсинов,чем во вторую,и на 136 кг меньше,чем в третью.Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу? Решите уравнением!СРОЧНО!Заранее всем спасибки!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Сашенька.
Х+6х+х+136=552
8х+136=552
8х=552-136
8х=416
х=416:8
х=52 (кг) - в первую школу
6×52=312 (кг) - во вторую школу
52+136=188 (кг) - в третью школу
проверка : 52+312+188=552 (кг) - всего