Помогите пожалуйста: 5/8x-7/12x+5/6x=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасов Алинур.
Решение на фоте.. ......

Отвечает Баранов Рома.
(5/8)х-(7/12)х+(5/6)х=1/4
((5×3-7×2+5×4)/24)х=1/4
((15-14+20)/24)х=1/4
(21/24)х=1/4|÷(21/24)
((21/24)÷(21/24))х=(1/4)÷(21/24)
((21×24)/(24×21))х=(1×6×4)/(4×21)
х=(6/21)
х=2/7.