Двигаясь по течению реки,расстояние в 48 км теплоход проходит за 3 часа,а плот-за 24 часа.Какова

скорость теплохода при движении по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.
1)48 : 3 = 16 (км / ч) - скорость теплохода по течению 
2)48 : 24 = 2 (км / ч) - скорость течения 
3)16 - 2 = 14 (км / ч) - скорость при движении по озеру.

Отвечает Коновалов Дмитрий.
48/3=16 км.ч скорость теплохода по течению.
48:24=2 км.ч скорость плота по течению, следовательно скорость течения.
16-2=14 км.ч- скорость движения теплохода по озеру
ответ: 14 км.ч
если не трудно, отметь ответ как самый лучший, пожалуйста)