Во время международного хоккейного матча между сборными командами России и Канады было забито 10

шайб.российские хоккеисты забили 3/5,а канадские-4/10 общего количество шайб.Кто стал победителем этого матча и с каким счетом он закончился.Рассмотрите разные способы решения это задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралинова Айша.
3/5=6/10, ну а дальше само понятно.
Русские забили 6, канадцы 4.
Отвечает Уляшова Машенька.
1. 10:5*3=6(ш.)-российские хоккеисты
2.10:10*4=4(ш.)-канадские хоккеисты
6 больше чем 4
ответ: победили русские хоккеисты