помогите пж. три озера имеют общую площадь 32 га площадь. Первого озера в 4 раза больше площади

второго а площадь третьего озера 7 га .Найдите площадь .Первого озера. краткую запись обязательно нужно ей ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Зоя.
1 озеро - ?, в 4 р. больше 2-го
2 озеро - ?
3 озеро - 7 га.
Общая площадь (фигурная скобка на 3 строки }) 32 га

Пусть площадь второго озера х, тогда первого 4х. Составим уравнение:
х+4х+7=32
5х=32-7
5х=25
х=25:5
х=5 га площадь второго озера
5*4=20 га площадь первого озера