Решите уравнение: 5(14+b)+6b=158


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
5*14+5*b+6b=158
70+5b+6b=158
11b=158-70
11b=88
b=88/11
b=8
Отвечает Гордеева Маша.
70+5b+6b=158
70+11b=158
11b=158-70
11b=88
b=8