На улице 18 кирпичных домов и 6 деревянных. Во сколько раз меньше деревянных домов чем кирпичных?

В парке 36 скамеек а беседок в 4 раза меньше. Сколько всего скамеек и беседок в парке вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
Деревянных домов меньше чем кирпичных в 3 раза,проверка 6х3=18
36:4=9 9+36=45 Ответ:в парке 45 скамеек и беседок вместе
Отвечает Абдураманова Мерьем.
1)В три раза деревянных домов меньше, чем кирпичных, так как 
18/6=3
2) беседок в парке 36/4=9
всего скамеек и беседок 36+9=45