Составь шапочку.На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги на каждую тетрадь

одного вида требовалось 12 листов,а на тетрадь другого вида 18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Алеся.

12х + 18у = 840 
х + у = 60 
 

12х + 18у = 840 
12х + 12у = 720 

6у = 120 
у = 20 

х=40 

 

Ответ: 20 и 40