Площадь поля равна610 га. Пшеницей засеяли 366 гектаров. Сколько процентов поля засеяли пшеницей?


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:  60% .

Пошаговое объяснение:

610\; \; \; -\; \; 100\%\\366\; \; \; -\; \; \; x\%\qquad \quad x=\frac{366\cdot 100}{610}=60\%

Отвечает Зыков Дима.

Площадь поля 610 га.

1 га - 1/610 часть поля

366 га - 366/610 части поля

366/620=0,6 часть поля.

0,6=6/10=60/100

1/100=1%; 60/100=60% - это ответ.

ИЛИ

366:610*100%=60%.