1)sin x/4 = 1 2) cos x/3 = 0 3) cos2x=1 4)tgx/2=0 5)ctg4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Закалюкина Олеся.
1) sinx/4=1   x/4=П/n  x=4*П*n, nЄZ
2) cosx/3=0  x=П/2+П*k     x=3*П/2+3*П*k, kЄZ
3) cos2*x=1 2*x=2*П*n    x=П*n, nЄZ
4) tqx/2=0   x/2=П*k    x=2*П*k, kЄZ
5) ctq4*x=0   4*x=П/2+П*n   x=П/8+П*n/4, nЄZ