Равносторонний называется треугольник у которого все стороны равны из двух равносторонних

треугольников со стороной а составили четырехугольник чему равен периметр этого четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
А -сторона 1
в - сторона 2
с -сторона 3
а + в + с = периметр треуг
в + с + в1 + с1 = периметр четырёхуг  или а * 4 = 4а (так как все стороны равны)