ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУСТА.......Площадь клумбы в прошлом году была 105 м2, В этом году её

увеличили на 20%, и на 16% этой площади посадили цветы ромашки. Какова площадь клумбы , занятая ромашкой. ПОДРОБНО С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
105*(100+20)/100=105*1,2=126

126/100*16=20,16м² занято ромашкой