81 в степени 0,75 -64 в степени 1,2 + корень из 123 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
Пусть v обозначает корень <br /><br /> 1) 81^0.75 =(9²)^75/100 =(9²)^3/4 =(3^4)^3/4 =3^(4*3/4) =3^3 =27<br /><br /> 2) 64^1/2 =(8²)^1/2 =8^(2*1/2) =8^1 =8 <br /><br /> 3) (v125)^3 =v(5^9) =v(5²*5²*5²*5²*5) =5*5*5*5v5 =625v5 <br /><br /> 4) 27 -8 +625v5 =19 +625v5 <br /><br /> ответ: 19 +625v5