площадь прямоугольника в 3 раща больше площади квадрата длиной стороны 9дм. Найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.
1) 9×9=81 (дм2) — площадь квадрата.
2) 81×3=243 (дм2) — площадь прямоугольника