Принадлежит ли графику обратной пропорциональности у=18/х точки А(-9,2) В(2,9) С(7,2) Д(3,-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Точки А и Д - не принадлежат, так как для y=18/x положительному х соответствует положительный y, и наоборот, если х отрицательный, то и y отрицательный. 
Для В: 9=18/2 - верно! точка принадлежит графику.
Для С: 2=18/7 - не верно! Точка не принадлежит графику.

Ответ: графику принадлежит только точка В.