Стороны основания прямоугольного параллелепипеда 5 и 12 а высота 8. Найдите площадь диагонального

сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханов Руслан.
D1=√(144+25)=√169=13.
S(d)=ab/2.
a=13. b=8.
S(d)=8•13/2=52.