от города до деревни 480 км автомобиль проезжает этот путь за 6 часов За сколько часов проедет этот

путь грузовик если его скорость на 20 км ч меньше чем у автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
1)480:6=80(км/ч)-v автом.
2)80-20=60(км/ч)-v грузовика
3)480:60=8(ч)- время грузовика
Ответ: за восемь часов он проедет этот путь
Класс