Вычислите: (-3)+(-8,78) + (-5). (-1)-(-0.4)+ (-) 3) (-1,5)+(-)+(-6) ) (-2)+(-9,25) + (4) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Пошаговое объяснение:

1) (-3)+(-8,78)= -11,78

2) (-11,78)+(-5)= -16,78

-----------------------------------------

1) (-1)-(-0.4)= -0.6

2) (-0.6)+(-1)= -1.6

----------------------------------------

1) (-1.5)+(-1)= -2.5

2) (-2.5)+(-6)= -8.5

----------------------------------------

1) (-2)+(-9.25)= -11.25

2) (-11.25)+(-4)= -15.25

-----------------------------------------

Удачи