В 2ух ящиках 98 кг пшена если в первый ящик добавили 34 кг пшена, а 2ого отсыпать 12 кг, то в

первом ящике окажется в 2 раза больше пшена чем в другом Сколько килограмм пшена было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
(x+34)+2(x+34-2)=98
(x+34)+2x+68-4=98
3x=-34-68+4+98
3x=68