Найдите значение выражения. 20 : (6 3/11 + 1 8/11) + (7 2/5 - 5, 8) : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.
1) 6 3/11 + 1 8/11 = 7 11/11 = 8
2) 20 : 8 = 2,5
3) 7 2/5 - 5,8 = 7,4 - 5,8 = 1,6
4) 1,6 : 5 = 0,32
5) 2,5 + 0,32 = 2,82